Mag. Eva Mayrhofer

Geschäftsführung – inhaltliche Leitung

Zuständig für das Kursangebot für Erwachsene, Programmgestaltung, Planung und Organisation von Projekten und Veranstaltungen sowie für die Öffentlichkeitsarbeit.

Interview

Kontakt: e.mayrhofer@arcobaleno.info

 

Mag. Sonja Kober

Geschäftsführung – wirtschaftliche Leitung

Zuständig  für  Rechnungswesen, Personalverrechnung, Budget, Subventionen, Verwaltung und Organisation.

Kontakt: s.kober@arcobaleno.info

Anja Krohmer

Projektleiterin

Betreut das Projekt „Schlaue Füchse” an Linzer Volksschulen (Deutschförderung für SchülerInnen nichtdeutscher Muttersprache) sowie alle Deutschkurse im Arcobaleno.

Kontakt: a.krohmer@arcobaleno.info

Sylvia Tanczos

Bürokauffrau und Sekretariat

Zuständig für Administration, Kursanmeldung, Vermietung und Kundenkontakte.

Kontakt: s.tanczos@arcobaleno.info

Eveline Platzer

Diplom-Sozialpädagogin

Kontaktperson für Fragen zu Kursen und zum Programm. Organisation und Planung von Veranstaltungen im Erwachsenen- und Kinderbereich.

Kontakt: e.platzer@arcobaleno.info

Farzana Niazi

Bürokauffrau und Buchhaltung(in Karenz)

Bürokauffrau und Buchhaltung sowie Unterstützung bei Veranstaltungen

Dolmetscherin: Farsi

Kontakt: f.niazi@arcobaleno.info

Christina Stiftner

Bürokauffrau in Ausbildung

Unterstützung im Büro, Buchhaltung und Veranstaltungen

Kontakt: c.stiftner@arcobaleno.info

Gülcan Ceylan

Diplom-Sozialpädagogin

Unterstützung bei Veranstaltungen, Jugendarbeit und Sprachcafe

Dolmetscherin: Türkisch

Kontakt:G.Ceylan@arcobaleno.info

Yelitza Fernandez

Praktikantin Dipl.-Sozialpädagogin

Ausbildung  zur  diplomatierten Sozialpädagogin

Dolmetscherin: Spanisch

Kontakt: y.fernandez@arcobaleno.info

Habiba Dzuliman

Kinderbetreuerin

Hakima Abdulle Hassan

Reinigungsdame