Anja Krohmer

Geschäftsführung – inhaltliche Leitung

Zuständig für das Kursangebot für Erwachsene, Programmgestaltung, Planung und Organisation von Projekten und Veranstaltungen sowie für die Öffentlichkeitsarbeit.

Kontakt:a.krohmer@arcobaleno.info

Mag. Sonja Kober

Geschäftsführung – wirtschaftliche Leitung

Zuständig  für  Rechnungswesen, Personalverrechnung, Budget, Subventionen, Verwaltung und Organisation.

Kontakt: s.kober@arcobaleno.info

Eveline Platzer

Diplom-Sozialpädagogin

Kontaktperson für Fragen zu Kursen und zum Programm. Organisation und Planung von Veranstaltungen im Erwachsenen- und Kinderbereich.

Kontakt: e.platzer@arcobaleno.info

Gülcan Ceylan

Diplom-Sozialpädagogin

Unterstützung bei Veranstaltungen, Jugendarbeit und Sprachcafe

Dolmetscherin: Türkisch

Kontakt:G.Ceylan@arcobaleno.info

Sylvia Tanczos

Bürokauffrau und Sekretariat

Zuständig für Administration, Kursanmeldung, Vermietung und Kundenkontakte.

Kontakt: s.tanczos@arcobaleno.info

Diana Kamangar

Ausbildung zur Bürokauffrau

Bürokauffrau in Ausbildung

Dolmetscherin: Farsi und Dari

Kontakt: d.kamangar@arcobaleno.info

Marianne Deichsel

Buchhaltung

Kontakt: m.deichsel@arcobaleno.info

 

 

Yelitza Fernandez

Kinderbetreuung

Farzana Niazi

Bürokauffrau und Buchhaltung(in Karenz)

Bürokauffrau und Buchhaltung 

Dolmetscherin: Farsi

 

Hartmut Fengler

Hausmeister

Hakima Abdulle Hassan

Reinigungsdame (in Karenz)